Глава "Роскосмоса" планирует премировать лучших учителей полетом в космос

Интерфакс сообщил о том, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поделился своими планами по отправке в конкурс выдающихся граждан страны, в том числе заслуженных учителей.

- Мы дальше пойдем на премии. Будем не за деньги уже возить, а за уникальные достижения. Уникального ученого, уникального гражданина России, учителя, - заявил Рогозин.

Эта идея не нова. В 1984 году в США был запущен конкурс "Учитель в космосе", победительницей которого стала Криста Маколифф. К сожалению, ее полет в космос закончился трагедией: в 1986 году американский шаттл "Челленджер", на борту которого находилась Криста, разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта.

Источник: https://pedsovet.org

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...