15.03.2019

Молодые профессионалы Самарской области принимают участие в отборочных соревнованиях

С 15 марта по 30 апреля 2019 года в 20 регионах России пройдут отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Первыми к работе приступят конкурсанты по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Хлебопечение» на площадках Свердловской области. В Самарской области в этом году отборочные соревнования пройдут по двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа и «Визуальный мерчендайзинг» на площадке Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти.
По итогам отборочных соревнований, в которых участвуют лучшие конкурсанты из каждого региона страны, определяется состав участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самарскую область на отборочном этапе представляют 70
участников и 55 экспертов.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.