В регионе продолжается подготовка к проведению ЕГЭ

15 марта в гимназии №11 г.о. Самара прошла апробация технологии печати полного комплекта
экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования (перевода в электронный
вид) экзаменационных материалов в штабе ППЭ. В тренировочном экзамене по профильной математике участвовали 150 обучающихся.
Целью проведения тренировочного мероприятия была проверка организационной и технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для применения в них указанных технологий.
В отработке технологических процедур в ППЭ приняли участие члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), технические специалисты и учителя общеобразовательных учреждений, которые будут работать в досрочной период ГИА. Все специалисты, задействованные в апробации, предварительно прошли дистанционное обучение на учебной платформе Федерального центра тестирования.
В ходе тренировочного мероприятия проходило тестирование системы видеонаблюдения с участием общественных наблюдателей. Члены ГЭК и общественные наблюдатели наблюдали за ходом экзамена в режиме он-лайн в аудиториях ситуационного центра.
Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме. Полученные в ходе апробации навыки будут отработаны в следующих тренировочных мероприятиях федерального и регионального уровня перед началом основного периода экзаменов.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.