15.03.2019

Отборочный этап XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» продолжится до 10 апреля

25 января 2019 года в России стартовал XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».
Организаторами конкурса выступают: ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), представившие документы в соответствии с условиями конкурса.
Конкурс проходит в четыре этапа. В рамках первого этапа участники направляют заявку и
загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на сайте конкурса
www.moyastrana.ru до 10 апреля 2019 года (23:50 по московскому времени).
Второй этап – с 11 апреля по 25 апреля 2019 года. На этом этапе осуществляется заочная
экспертиза проектов и определение участников очного этапа.
Третий этап – с 25 апреля по 20 мая 2019 года. Авторы лучших работ (участники очного
этапа) приглашаются для участия в презентации и защиты своих проектов на федеральное очное мероприятие, в ходе которого определяются победители.
Четвертый этап – с 6 по 8 июня 2019 года. Наградят авторов лучших проектов
(победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.
Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом
развитии российских районов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных
на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального
сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.
Лауреатами конкурса признаются авторы работ, набравшие по итогам федеральной заочной
экспертной оценки наибольшее количество баллов. Все лауреаты приглашаются для участия на
очное мероприятие конкурса. Лауреаты, принявшие участие в очном этапе конкурса,
награждаются сертификатами лауреата-участника очного этапа.
Проекты лауреатов конкурса получат информационную поддержку и будут рекомендованы
для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях. Кроме того
организаторами предусмотрены специальные призы и мероприятия в рамках отдельных
номинаций конкурса, учрежденные партнерами и организаторами конкурса.
Информация о дате, месте и времени проведения очного этапа и награждении лауреатов, а
также номинации и критерии оценки конкурсных проектов будет размещена на сайте
www.moyastrana.ru.
Скачать положение о конкурсе можно, пройдя по ссылке:
Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по
телефонам: +7(499) 993-72-23, +7(905) 186-48-39 или по адресу электронной почты:
orgkomitet@moyastrana.ru.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.