Всероссийский конкурс талантов «Энергия звёзд»

9 марта в концертном зале Самарского Дворца культуры «Металлург» состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества «Энергия звёзд».

Концертная площадка фестиваля объединила юные дарования в разных областях искусства среди детей и молодежи от 3 до 18 лет. Идейным вдохновителем и учредителем конкурса является продюсерский центр «Белые крылья».

В состав жюри фестиваля вошли известные деятели культуры и искусства, педагоги, руководители творческих коллективов.

Центр детского творчества «Радуга» школы №1 г. Нефтегорска представляли два хореографических коллектива: образцовый детский коллектив хореографическая студия «Серпантин» (педагог-хореограф Вера Егорова, концертмейстер Светлана Маршунина) и хореографический коллектив «Грация» (педагог-хореограф Юлия Вишнякова). Электронная система оценки жюри сразу после выступления каждого коллектива гарантировала честный результат.

По итогам конкурсных выступлений копилка достижений хореографической студии «Серпантин» пополнилась двумя дипломами лауреатов 2 и 3 степеней; дипломом 1 степени. Воспитанники хореографического объединения «Грация» удостоены дипломом лауреата 3 степени. Организаторы фестиваля вручили каждому коллективу фирменный кубок и подарки. Поздравляем обучающихся и их педагогов!

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.