07.02.2019

В Самарской области стартует социальный проект по оказанию помощи детям с диабетом в трудной жизненной ситуации

14 февраля в Самаре пройдет семинар «Медико-социальная помощь детям с сахарным диабетом в трудной жизненной ситуации». Семинар проводится в рамках благотворительной программы, которая стартовала в России в 2018 году благотворительной программой «Альфа–Эндо» Фонда «КАФ» совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России (ЭНЦ) при поддержке фонда Medtronic. Программа включает образовательные, консультационные и социальные инициативы и охватывает Самарскую, Тюменскую, Вологодскую и Челябинскую области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру.

В ходе семинара специалисты здравоохранения и социальной защиты научатся определять факторы социального риска, угрожающие контролю сахарного диабета у детей, составлять план медико-социальной помощи семьям в трудной жизненной ситуации и оценивать ее эффективность. Вскоре после семинара в 5-ти регионах России начнется пилотирование системы скрининга семей с сахарным диабетом для оказания им комплексной медико-социальной помощи.

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...