06.02.2019

В регионе началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга–2019»

1 февраля в ходе рабочего визита в Самарскую область по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова его заместитель Олег Машковцев провел встречу с организаторами Молодежного форума ПФО «iВолга». В обсуждении концепции самого масштабного молодежного события округа приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн.

Открывая рабочую встречу, Олег Машковцев сообщил, что в декабре в Москве Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждались перспективы развития окружных общественных проектов. Особое внимание было уделено Молодежному форуму ПФО. На совещании была анонсирована новая концепция «iВолги»: полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Среди основных задач Форума – создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. Директор «iВолги-2018» Кристина Гнатюк отметила, что потенциальные участники Форума должны иметь сильную мотивацию на успех. Для того чтобы выявить наиболее заинтересованных и талантливых ребят, планируется внедрить трехступенчатую процедуру регистрации. Олег Машковцев подчеркнул, что результатом нововведений должно стать повышение качества проектов. Александр Фетисов заметил, что программа Форума должна быть ориентирована на решение определенных задач, носить прикладной характер.

После детальной проработки всех предложений будет сформирован план мероприятий «iВолги». Молодежный форум Приволжского федерального округа пройдет по традиции на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. Напомним, в Самарской области он проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...