09.01.2019

Открыт прием заявок на конкурс «Серафимовский учитель»

Оргrомитет конкурса педагогического мастерства «Серафимовский учитель 2018/2019» объявляет о приеме конкурсных заявок.

Конкурс проходит с 2005 года. Организаторами являются Фонд преподобного Серафима Саровского и аппарат полпреда Президента РФ в ПФО. Конкурс направлен на повышение общественного статуса учителей, поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, и популяризацию их лучших достижений.

В конкурсе принимают участие работники образовательных организаций, учреждений культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных, медицинских организаций из 64 субъектов РФ, а также ряда государств СНГ.

На конкурс представляются разработки тематических разделов по православной культуре, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов.

Победителям присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. Торжественная церемония награждения и конференция по традиции проходят в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево Нижегородской области).

Заявки на участие в конкурсе направляются до 20 января посредством информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на сайте благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru).

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.