06.12.2018

Воспитанники объединения "Копилка" ДДТ с.Большя Глушица приняли участие в IX Международном конкурсе-фестивале "Осенний калейдоскоп-2018"

При поддержке министерства образования и науки Самарской области, департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары в поселке Управленческий прошёл IX Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Осенний калейдоскоп – 2018».
Цель мероприятия - выявление и поддержка одарённых детей и творческой молодёжи.
В номинации "Художественное слово" Большеглушицкий район представили
воспитанники детского объединения «Копилка» - рук. А.Р. Ирмагамбетова СП «Дом детского творчества».
В младшей возрастной категории с 5 до 10 лет выступали – Виктория Дернова, Матвей Мелихов, Илья Самарин, Кристина Шевырева;
в средней категории с 10 до 15 лет – Алина Байбулова и Ксения Худякова.
Компетентное жюри в составе известных артистов, режиссеров и деятелей культуры из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и республики Беларусь достойно оценило выступление воспитанников. По результатам двух туров лауреатами II степени стали: Виктория, Матвей, Кристина и Алина, а лауреатами III степени – Илья и Ксения.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...