30.11.2018

В детском саду "Красная Шапочка" с.Большая Глушица прошла экологическая акция "Добрая зима для птиц"

Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. В акции приняли участие воспитатели, дети и родители. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Кормушки получились очень красивые, они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок.
С детьми проведены беседы, о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки были размещены на участке детского сада. Ребята с
удовольствием развешивали птичьи столовые. Теперь дети точно знают, что птицы не останутся голодными.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...