07.11.2018

Названы победители и призеры регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Самарской области завершился чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Если год назад участие в чемпионате принимали 67 студентов, то на этот раз свои профессиональные навыки решили проверить 96 студентов и шесть специалистов. Количество компетенций, представленных в чемпионате, возросло до 18.

За работой конкурсантов могли наблюдать и школьники в ходе профориентационных экскурсий, и работодатели. Как известно, задача чемпионатов «Абилимпикс» не только выбрать лучших, но и содействовать трудоустройству специалистов с инвалидностью.

Государственные гарантии в сфере занятости и новые технологии содействия занятости инвалидов в ходе круглого стола с участием специалистов Корпорации «МСП» Алексея Шестоперова и Романа Смирнова обсудили представители сфер труда и образования, общественных организаций региона. Также состоялось заседание учебно-методического объединения педагогических работников, осуществляющих профессиональное образование инвалидов и лиц с ОВЗ.

Теперь победителям регионального чемпионата предстоит пройти усиленную двухнедельную тренировку, чтобы достойно представить Самарскую область на Национальном Чемпионате в Москве с 20 по 23 ноября.

Категория «Специалисты»

Компетенция «Массажист»

1 место – Дмитрий Ветров, санаторий – профилакторий «Алые паруса».

2 место – Роман Романов, НАО «Санаторий Циолковский».

3 место – Айдар Латыпов, ГБУЗ СО «СГБ № 7».


Категория «Студенты»

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

1 место – Александр Бурлачев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Анна Логунова, Самарский государственный колледж.

3 место – Анастасия Игошина, Жигулевский государственный колледж.


Компетенция «Администрирование баз данных»

1 место – Екатерина Уфельман, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Анна Чернова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Даниил Головатый, Тольяттинский социально-экономический колледж.


Компетенция «Веб-дизайн»

1 место – Виктор Дроздов, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Владимир Байзаров, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Денис Денисчев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.


Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

1 место – Яна Вотинова, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Мария Косарева, Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя РФ Е.В. Золотухина.

3 место – Матвей Ермолаев, Тольяттинский социально-экономический колледж.


Компетенция «Издательское дело»

1 место – Даниил Журавель, Самарский государственный колледж.

2 место – Анастасия Пылаева, Самарский государственный колледж.

3 место – Алексей Баряев, Самарский государственный колледж.


Компетенция «Инструктор оздоровительных занятий»

1 место – Юрий Варавко, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Надежда Житлова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Виктория Мухамедьярова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.


Компетенция «Ландшафтный дизайн»

1 место – Дарья Кузнецова, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

2 место – Сергей Тамилин, Технологический колледж им. Н.Д.Кузнецова.

3 место – Анастасия Карлова, Самарский многопрофильный колледж им.Бартенева В.В.

Компетенция «Массажист»

1 место – Кирилл Фоминых, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

2 место – Флера Хакимова, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

3 место – Владислав Ширяев, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 место – Анна Иксанова, Тольяттинский медицинский колледж.

2 место – Елизавета Бочкарёва, Тольяттинский медицинский колледж.

3 место – Игорь Насонов, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

Компетенция «Обработка текста»

1 место – Мария Зуева, Самарский государственный колледж.

2 место – Дмитрий Недыхалов, Самарский государственный колледж.

3 место – Марина Кузьмина, Тольяттинский социально-экономический колледж.

Компетенция «Поварское дело»

1 место – Юлия Жемкова, Самарский техникум кулинарного искусства.

2 место – Максим Устинов, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна.

3 место – Глеб Воронков, Самарский техникум кулинарного искусства.

Компетенция «Портной»

1 место – Алексей Пикало, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна.

2 место – Анастасия Юткина, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

3 место – Анна Зуева, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

Компетенция «Предпринимательство»

1 место – Арина Кисурина, Самарский государственный колледж.

2 место – Радмир Сайфуллин, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Сергей Чичков, Самарский торгово-экономический колледж.

Компетенция «Разработка программного обеспечения (программирование)»

1 место – Михаил Адмаев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Тимур Храмов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Илья Пантелеев, Самарский государственный колледж.

Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»

1 место – Владислав Коновалов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Николай Диттенбир, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Алексей Кудрин, Тольяттинский социально-экономический колледж.

Компетенция «Сборка – разборка электронного оборудования»

1 место – Эльнар Забиров, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Илья Базанов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Кирилл Третьяков, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»

1 место – Егор Климов, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

2 место – Никита Потапов, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

3 место – Илья Пичугов, Технологический колледж им. Н.Д.Кузнецова.

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учёт»

1 место – Яна Гришихина, Самарский торгово-экономический колледж.

2 место – Кирилл Семенов, Самарский торгово-экономический колледж.

3 место – Елена Скиперская, Тольяттинский социально-экономический колледж.







15.11.2018

Раздельному сбору отходов обучили более 9 тысяч школьников Самарской области

311 учителей Самарской области присоединились к проведению всероссийских экологических уроков серии «Разделяй с нами» для школьников 7–11 классов. В уроках с 2016 года приняли ...

15.11.2018

В Самарской области состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Более 400 школьников и студентов с 20 по 25 ноября примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области.

14.11.2018

Лучшие бизнес-идеи представят старшеклассники Самарской области в рамках подведения итогов конкурса «Потенциал»

15 ноября в 19.00 в коворкинг-центре FUTUROOM (г. Самара, ул. Галактионовская, 118а, лекторий 1 этаж) состоится подведение итогов конкурса «Потенциал». Это конкурс бизнес-идей ...