08.10.2018

Объединения "Курай" и "Прометей" ЦДТ с.Большая Черниговка посетили сельскую библиотеку в рамках проекта "Певцы Иргиза"

По просьбе обучающихся библиотекарем Татьяной Дроздовой была подготовлена выставка литературы на башкирском языке, материалы периодической печати об известных деятелях культуры башкирской национальности нашего края. Татьяна Андреевна представила очень интересную информацию по теме в устном журнале. Новым для обучающихся стал материал о писателе из д. Утекаево Хасане Башире. Стихи и загадки из детских сборников башкирских изданий увлекли ребят, буклеты и редкие памятные книги поразили впечатление. Воспитанники приняли активное участие в викторине «Культура прошлого моего края».

Инициативная группа проекта обсудила дальнейшие шаги реализации проекта. В заседании приняли участие глава сельского поселения Украинка Владимир Крятов, заведующая СДК «Колос» Наталья Железнова, сельский библиотекарь Татьяна Дроздова и руководители объединений.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...