13.09.2018

В Подбельской школе прошел праздник в рамках Международного дня распространения грамотности

Ежегодно в Подбельской школе проходит праздник в рамках "Международного дня распространения грамотности". 2018 год не стал исключением. Учащиеся 5-11 классов вместе с родителями писали под диктовку предложенный текст. Мероприятие вызвало больший интерес у участников: многие хотели проверить качество своих знаний по русскому языку, а ребятам ещё хотелось узнать, кто же грамотнее напишет диктант: родители или они?

Итак, в 10.00 участники сели за парты и начался ответственный процесс написания диктанта. По окончании урока все сдали свои работы. Диктанты проверяли настоящие эксперты в области грамматики - учителя русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Подбельск.

Итоги диктанта показали, что родители, закончившие обучение много лет назад, написали диктант не хуже нынешних учеников, а многие справились с работой на "отлично". Отрадно было видеть, что кроме мам и пап, на праздник пришли дедушки и бабушки - это значит, что в нашей школе хотят быть грамотными и ребята, и их родители. В наше время компьютеров это очень важно, так как от образованных людей зависит наша жизнь. Мы хотим сказать "большое спасибо" за организацию такого необычного праздника. На линейке, посвящённой Международному дню распространения грамотности, победители и призёры получат дипломы, а остальные участники – сертификаты.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес, значит, быть грамотным - это актуально во все времена.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...