В Самаре после реновации откроется Дворец легкой атлетики

Праздник, посвященный событию, начнется 6 октября в 13.00.
Дворец является одним из центров спортивной жизни Самары. Спорткомплекс включает в себя крытый легкоатлетический манеж, залы для занятий боксом и борьбой, танцевальные классы и теннисный корт. На территории Дворца действуют более 10 спортивных секций, есть возможность проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, большому теннису, боксу, степ-аэробике и другим видам спорта.
В стенах Дворца легкой атлетики были подготовлены спортсмены высшего класса:    чемпионка Европы участница Олимпийских игр в Лондоне Анна Авдеева, чемпион Универсиады в эстафетном беге Артем Важов, участник Олимпийских игр Павел Галкин (л/атлетика), участник Олимпийских игр Дмитрий Выборнов (бокс) и многие другие.
Реновация спортивного комплекса началась в марте 2018 года. До начала учебного года для создания более комфортных условий занятий и более функционального использования площадей была проделана большая работа. Было модернизировано более 10 000 кв. м. комплекса, обновлен фасад здания, появилась архитектурная подсветка, инновационное витражное остекление, преобразилась и площадь перед дворцом. Также модернизированы инженерные системы, открывается фитнес-центр с современным оборудованием и профессиональным тренерским составом. Боксеры, самбисты и борцы получили новую спортивную площадку с комфортными раздевалками и душевыми.
Торжественное открытие спорткомплекса состоится 6 октября по адресу ул. Физкультурная, 101. Время проведения мероприятия: с 13.00 – до 15.00.
Во время открытия гостей ожидает праздничное шоу, выступление известных танцевальных и спортивных коллективов г. Самары, триал-шоу, футбольный фристайл, выступление воспитанников спортивных школ Дворца легкой атлетики. Также пройдет презентация нового фитнес-центра Атлетик Джим. Гостей ожидает море удивительных подарков от организаторов праздника.
На торжественную церемонию приглашены первые лица области и города, прославленные спортсмены.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...