В с. Подбельск прошел турнир по шашкам к 73-летию Великой Победы

12 мая в спорткомплексе с. Подбельск состоялись IV открытые сельские спортивные игры среди учащихся образовательных учреждений Приволжского федерального округа, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Соревнования прошли по двум видам игр: греко-римской борьбе и шашкам.

В шашечных турнирах приняли участие 10 команд, в состав каждой входило по три спортсмена. Соревнования проводились по круговой системе. Исход игры зависел от навыков и опыта шашиста. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Наша жизнь с момента рождения сопровождается играми, которые способствуют развитию духовных и физических особенностей и возможностей человека. Что может быть проще игры в шашки: казалось бы, маленькая доска, у каждого из игроков всего по двенадцать фишек, все они имеют одинаковые ходы. Изучая теорию, убеждаешься, что интеллектуальный вид спорта - шашки имеет большую глубину и тонкость, а научиться хорошо играть не так-то просто, так как игра требует затрат сил и времени.

Игра в шашки вырабатывает у детей объективность мышления, тренирует память, воспитывает настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формирует характер, зарождает в человеке творческое начало. Все 9 туров прошли динамично и практически без спорных ситуаций. Турнир  закончился торжественным награждением, где «Чемпионам»  из г.о. Кинеля вручили кубок и золотые медали. Серебро забрали рысайкинцы - «Лучший ход», бронза осталась у подбельчан, команда «Дружба».

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.