17.05.2018

В Новокуйбышевске пройдет первый региональный этап Всемирных детских игр победителей

19 мая в 14.00 в Новокуйбышевске в спортивном комплексе «Олимп» (ул. Миронова, 32а) состоится открытие регионального этапа Всемирных детских игр победителей - спортивных соревнований среди детей, перенесших онкологические заболевания. 20 мая в 10.00 пройдут соревнования ребят в спортивных комплексах «Нефтяник» (ул. Победы, 1) и «Олимп» (ул. Миронова, 32а). А в 16 часов после окончания соревнований пройдет награждение победителей игр.

Игры будут проводиться при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, министерства спорта Самарской области, администрации г.о. Новокуйбышевск, благотворительного фонда «Виктория». Дети Самарской области уже шесть лет принимают участие во Всемирных детских играх победителей, которые с 2010 года проводит Благотворительный фонд «Подари жизнь», за это время дети завоевали 60 медалей.

В региональном этапе примут участие 60 детей, победивших болезнь, из разных городов и сел нашего региона. Программа Игр рассчитана на участников с разными физическими возможностями. Дети будут соревноваться по 6 видам спорта: теннису, мини-футболу, стрельбе, плаванию, легкой атлетике (бегу) и шахматам.

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.