15.05.2018

Воспитанники ДДТ с.Большая Глушица приняли участие в Международном конкурсе-фестивале "Весенняя капель-2018"

При поддержке Министерства образования и науки Самарской области, департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара в конце апреля прошел XIV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества
«Весенняя капель – 2018».
Цель конкурса: выявление и поддержка одаренных детей и творческой молодежи, талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, освещение их деятельности в средствах массовой информации; а также приобщение детей и подростков с помощью искусства к общечеловеческим, национальным и духовным ценностям через собственное творчество.
В номинации «Художественное слово» Большеглушицкий  район представили воспитанники детского объединения «Копилка» СП «Дом детского творчества», (руководитель Алтнай Ирмагамбетова). В исполнении ребят прозвучали стихи, басни и прозаические произведения
классиков, современных авторов и поэта Большеглушицкого района – Василия Попова.
Компетентное жюри в составе известных артистов, режиссеров и деятелей культуры из Москвы, Санкт-Петербурга (Альберт Гальчанин, Ольга Горбунова), республики Беларусь (Святослав Марусалов) высоко оценили выступления  участников. Уровень подготовки всех без исключения ребят был на высоте, как и полагается на таком солидном уровне.
По результатам двух туров Лауреатами II степени стали Илья Самарин и Кристина Шевырева; Лауреатами III степени - Кирилл Девяткин, Виктория Дернова, Матвей Мелихов и Ксения Худякова.
Администрация Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и
юношества «Центр социализации молодёжи» выразил благодарность Алтнай Ирмагамбетовой за высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу.

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.