В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий для молодежи

18 апреля 2018 года с 14:00 до 16:00 в ДК «Победа» (пр. Кирова, 72 а) государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» приглашает жителей города Самара и жителей Волжского района на специализированную ярмарку вакансий для молодежи, в том числе для подростков.

В ярмарке примут участие 15 предприятий различных сфер деятельности, имеющие свободные вакансии для молодых людей, среди которых работодатели, участвующие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Представители МКУ г. о. Самара «Молодежный центр «Самарский» представят интересные варианты трудоустройства, в том числе и для школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках ярмарки вакансий будут организованы групповые профориентационные занятия на тему: «Выбор профессии». Также подростки смогут пройти профориентационное компьютерное индивидуальное тестирование, а на основе полученных результатов психологи-профконсультанты дадут рекомендации по выбору профессии и специальности.

На ярмарке особое внимание будет уделено выпускникам, желающим найти работу. Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет могут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».

В соответствии с Законом «О молодом специалисте Самарской области» выпускникам 2016 и 2017 годов Центр предоставит утвержденный перечень востребованных профессий для дальнейшего трудоустройства по профессии, с предоставлением мер поддержки.

Кроме того все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан. Граждане смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Всем соискателям будут предоставлены: информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара и муниципального района Волжский; сведения о вакансиях других регионов страны; данные о вакансиях по временной занятости.

В ярмарке примут участие специализированные печатные издания, будет предложено свыше 1000 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.

Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Вход на ярмарку свободный.

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...