В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий для молодежи

18 апреля 2018 года с 14:00 до 16:00 в ДК «Победа» (пр. Кирова, 72 а) государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» приглашает жителей города Самара и жителей Волжского района на специализированную ярмарку вакансий для молодежи, в том числе для подростков.

В ярмарке примут участие 15 предприятий различных сфер деятельности, имеющие свободные вакансии для молодых людей, среди которых работодатели, участвующие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Представители МКУ г. о. Самара «Молодежный центр «Самарский» представят интересные варианты трудоустройства, в том числе и для школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках ярмарки вакансий будут организованы групповые профориентационные занятия на тему: «Выбор профессии». Также подростки смогут пройти профориентационное компьютерное индивидуальное тестирование, а на основе полученных результатов психологи-профконсультанты дадут рекомендации по выбору профессии и специальности.

На ярмарке особое внимание будет уделено выпускникам, желающим найти работу. Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет могут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».

В соответствии с Законом «О молодом специалисте Самарской области» выпускникам 2016 и 2017 годов Центр предоставит утвержденный перечень востребованных профессий для дальнейшего трудоустройства по профессии, с предоставлением мер поддержки.

Кроме того все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан. Граждане смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Всем соискателям будут предоставлены: информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара и муниципального района Волжский; сведения о вакансиях других регионов страны; данные о вакансиях по временной занятости.

В ярмарке примут участие специализированные печатные издания, будет предложено свыше 1000 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.

Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Вход на ярмарку свободный.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...