17.04.2018

В детском саду "Одуванчик" с.Большая Глушица стартовала "Весенняя Неделя Добра-2018"

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В дошкольных образовательных учреждениях у воспитанников закладываются моральные нормы и правила поведения в обществе. Эффективным средством, позволяющим воспитать в детях нравственные ценности, является участие детей в социально значимой деятельности.

16 апреля в СП - "Детский сад "Одуванчик" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с. Большая Глушица стартовала ежегодная Общероссийская добровольческая Акция «Весенняя Неделя Добра – 2018». Главная цель акции: вовлечь детей в активную добровольческую деятельность, научить их дарить людям душевное тепло и радость. Участие в акции позволит ее участникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в Неделе Добра - не громкие слова, а реальные дела.

И уже  в первый день, с целью формирования позитивного отношения к жизни, сплочения участников образовательного процесса в саду была проведена акция “Поделись своей улыбкой своей». Дети мастерили смайлики с улыбками и раздавали их сотрудникам ОУ, родителям, прохожим, желая им «Доброго дня».

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...