17.04.2018

В детском саду "Одуванчик" с.Большая Глушица стартовала "Весенняя Неделя Добра-2018"

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В дошкольных образовательных учреждениях у воспитанников закладываются моральные нормы и правила поведения в обществе. Эффективным средством, позволяющим воспитать в детях нравственные ценности, является участие детей в социально значимой деятельности.

16 апреля в СП - "Детский сад "Одуванчик" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с. Большая Глушица стартовала ежегодная Общероссийская добровольческая Акция «Весенняя Неделя Добра – 2018». Главная цель акции: вовлечь детей в активную добровольческую деятельность, научить их дарить людям душевное тепло и радость. Участие в акции позволит ее участникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в Неделе Добра - не громкие слова, а реальные дела.

И уже  в первый день, с целью формирования позитивного отношения к жизни, сплочения участников образовательного процесса в саду была проведена акция “Поделись своей улыбкой своей». Дети мастерили смайлики с улыбками и раздавали их сотрудникам ОУ, родителям, прохожим, желая им «Доброго дня».

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...