В самарском детсаду № 297 прошла акция «Внимание, пешеход!»

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 297» не могли остаться равнодушными к вопросу неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и вышли на перекресток улиц Мориса Тореза и Волгина в Самаре, где стали участниками акции «Внимание, пешеход!». В рамках акции, под руководством педагогов и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД У МВД России по г. Самара старшего лейтенанта Бикмурзиной Ю.А. дошкольники раздавали пешеходам и водителям информационные буклеты, в которых нашли свое отражение главные правила перехода регулируемых и нерегулируемых перекрестков, а также напоминания водителям об их обязанности снижать скорость перед пешеходным переходом и быть предельно внимательным на дороге.

Заведующий МБДОУ № 297 Весова Е.А.: "Мы абсолютно убеждены в том, что обучение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города следует начинать в детском саду, задолго до того, как дети станут самостоятельными пешеходами. Организуя сегодняшнюю акцию «Внимание, пешеход!» мы поставили перед собой цель еще раз напомнить всем участникам дорожного движения об основных правилах, несоблюдение и игнорирование которых может привести к беде".

Старший воспитатель МБДОУ № 297 Стерляхина И.Н.: "В нашем детском саду мы уделяем значительное внимание обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: проводим с воспитанниками обучающие занятия, организуем различные игры, познавательные развлечения, конкурсы и викторины, задача которых - закрепить, уточнить и систематизировать у детей правила дорожного движения, внушить необходимость и обязательность их выполнения и соблюдения. Проводимая акция - одна из интересных и важных форм нашей работы в этом направлении, и если хотя бы один водитель обратит внимание на детей, сбавит скорость перед перекрестком, а пешеход не поленится дойти до ближайшего светофора, мы будем уверены, что вышли сюда не зря, возможно, нам удалось сегодня сохранить чью-то жизнь"!

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.