Лицеисты из Сызрани покоряют "Сириус"

Учащиеся сызранского лицея в третий раз покоряют образовательный центр «Сириус» для одаренных детей в Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации. На этот раз программу «Литературное творчество» изучает десятиклассница Клишина Александра, которая получила такую возможность благодаря активному участию в олимпиадах окружного и регионального уровней по литературе и в научно-исследовательских конференциях регионального, всероссийского и международного уровней. Так уже в этом году Александра заняла 2 место на XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» в Самаре. Программа «Литературное творчество» в «Сириусе» проходит при поддержке Центра русского языка и славистики РАО и Санкт-Петербургского государственного университета.

Реализация модулей программы позволяет создать профильную образовательную среду для школьников, выработать способности к литературному творчеству, определить индивидуальную образовательную траекторию.

Участники программы работают в творческих мастерских по созданию текстов новой природы; в составе творческого коллектива разрабатывают литературный проект; учатся создавать авторские тексты разных жанров; слушают лекции и встретятся с именитыми литераторами, журналистами, деятелями науки и искусств.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.