Паралимпийский спорт – для всех

Школьники Самары попробовали свои силы в параспорте. Более 200 учеников школы №7 (МКР «Крутые ключи»), МБОУ «Классическая гимназия № 54 «Воскресение»» и ГБУ СО Похвистневского молодёжного пансионата для инвалидов приняли участие в Фестивале Параспорта, который провела СГООИК «Ассоциация Десница» в рамках проекта «На урок – вместе», реализуемого компанией IKEA Centres Russia и Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (г. Москва). Проект направлен на развитие инклюзии в обществе. В декабре и январе ребята знакомились с культурой общения с людьми с инвалидностью в ходе занятий по пониманию инвалидности - Уроков Доброты. Теперь – очередь знакомства с паралимпийскими видами спорта.

На Фестивале Параспорта были представлены станции с разными видами параспорта: голбол, волейбол сидя, мини-гольф, танцы на колясках, бочча, а так же настольные игры и фигурное вождение на колясках.

«Мы активно поддерживаем идею адаптации и вовлечения в жизнь сообщества людей с инвалидностью и привлекаем к проблеме общественное внимание. Мы верим, что эти усилия помогут сделать общество более открытым для людей с ограниченными возможностями» - Лиана Шанидзе, руководитель отдела по работе с арендаторами МЕГА Самара.

«Спорт объединяет всех, сегодня ребята с инвалидностью и без будут вместе, и мы надеемся, что в результате этой игры родится дружба» - Ирина Тоскина, директор СГОО ДИИД «Парус надежды».

Фестиваль Параспорта поддержали депутат Думы городского округа Самара Чернышов А.П., представители департаментов образования, социальной защиты, общественных организаций.

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...