07.03.2018

Первый слет участников интерактивно-добровольческой акции "Самарская арена юных чемпионов"

2 марта в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна состоялся слёт победителей областной интерактивно-добровольческой акции «Самарская арена юных чемпионов».

Учредители акции в Самарской области: АНО «Самарский Центр развития добровольчества», фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.

Акция представляет собой серию познавательных, развивающих, спортивно-оздоровительных мероприятий. В ней приняли участие более 1000 человек Самарской области.

Юго-Восточный образовательный округ представляли воспитанники клуба старшеклассников «АКТИВ 20-17» ЦДТ «Радуга» г. Нефтегорска.

В течение полугода команды дистанционно выполняли различные задания: сочиняли речёвки болельщиков, играли в мини-футбол "Снежный мяч", готовили видеорепортаж о чемпионах мира - выходцах из Самарской области, разучивали флешмоб для болельщиков.

Команда клуба старшеклассников «Актив 20-17» победила в номинации «Быстрее, выше, сильнее».

Председатель клуба Алексеева Анна отметила, что эта победа – заслуга всей команды, потому что, благодаря сплоченности, ребята достигли высокого результата.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.