05.03.2018

В Большеглушицкой школе № 2 прошла акция "Засветись"

Отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД Барановым И.Б. провели в школе  акцию «Засветись».

Отряд ЮИД на занятиях внеурочной деятельности изготовили светоотражающие элементы, а затем  дарили фликеры учащимся школы.
Фликер — это световозвращающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Даже маленький предмет очень ярко «светится» в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.

Инспектор провел беседу, о необходимости обеспечения своей безопасности при переходе дороги в темное время суток – вечером. Рассказал, как светоотражающие предметы на одежде могут обезопасить пешеходов  во время пути. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

Цель акции — призвать школьников использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Акция прошла плодотворно. В памяти у учащихся заложены знания, умения и навыки, как важно сохранять свою жизнь и своих близких.

18.03.2019

Завершился областной этап конкурса «Учитель года Самарской области – 2019»

С 11 по 18 марта на площадках СИПКРО и самарской школы №53 проходил областной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019».

18.03.2019

В ЦСМ прошел семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов

В Центре социализации молодёжи г. Самара состоялся семинар для руководителей детских, юношеских театральных коллективов и педагогических работников. Камерный театр «Доброе утро», базирующийся...

18.03.2019

В Самаре пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

Впервые в истории самарского образования в марте 2019 года в Самарской области пройдет заключительный этап всероссийской Олимпиады школьников по астрономии.