12.02.2018

Всероссийский семейный конкурс «Мой интересный интернет» выиграла жительница Жигулевска

По итогам Всероссийского семейного конкурса «Мой интересный интернет», который стартовал в сентябре 2017 года лауреатом в номинации "ПЛАКАТ"  стала Анна Нестерова из г.о. Жигулевск с коллажем на тему «Защита персональных данных» (на фото). Организаторами конкурса выступали Российская государственная детская библиотека, Координационный центр доменов .RU/.РФ, фонд «Разумный Интернет» и фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет и компании «ЛитРес». Основной целью конкурса являлось привлечение внимание широкой общественности: детей, родителей, педагогов, библиотекарей к теме безопасного и этичного использования сети Интернет и позитивного контента.

Более 900 участников из разных регионов России, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики прислали творческие работы на тему сети Интернет. Конкурсные работы оценивало авторитетное жюри, определившее победителей.

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.