В ЦВР «Эврика» прошел конкурс «В добрый путь»

В ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошел традиционный районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «В добрый путь». Талантливые девчонки и мальчишки из 10 школ Похвистневского района представили на суд жюри более 60 творческих работ, которые рассматривались в двух возрастных группах: младшая 1-6 класс, старшая 7-9 классы. В этом году конкурсанты соревновались в шести номинациях: «45 лет движению ЮИД»; «Мой личный вклад в безопасность дорожного движения»; «Профилактика травматизма на дорогах в моей школе»; «Хочу стать инспектором дорожного движения»; «Моя семья за безопасность на дорогах»; «Все о светофоре».

Отличные, интересные работы получились у ребят. Литературные - пестрили разными жанрами: репортаж, интервью, сочинение, стихотворение, рассказ. В повествовании раскрыта необходимость целенаправленного изменения психики (мышления, деятельности), воспитания, образования человека в целях достижения высокого уровня безопасности в области дорожного движения. Отмечено важное место в теории и практике профилактики ДТТ обучения. Правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники в разных формах попытались рассказать о проблеме ДТП - это презентации, мультимедийные проекты, мультфильмы, видеофильмы, детские газеты и журналы, красочные рисунки, интересные фотографии. Проблему травматизма детей на дороге, возможно, решить только при сотрудничестве с сотрудниками Госавтоинспекции, педагогами дошкольных образовательных учреждений и при активном участии родителей.

Победители и призёры получат дипломы, а лучшие работы уже отправились покорять столицу губернии на областной заключительный этап конкурса.

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.