В Большеглушицкой школе № 2 прошла неделя русского языка и литературы

Учащиеся приняли активное участие во всех мероприятиях. Каждый класс выпустил литературную газету, посвящённую юбилейной дате писателя. Учащиеся среднего звена активно соревновались в «лингвистической перестрелке», в литературном КВНе.

Старшеклассники готовили литературные вечера, посвящённые творчеству В.В. Высоцкого и творчеству поэтов родного края «Горжусь тобой, поэт родной земли!».

Программу вечера «Горжусь тобой, поэт родной земли!» подготовили учащиеся 8-х и 9-х классов. Они рассказали о творчестве поэтов Большеглушицкого района: Лисицыной В.В., Зулкарнаевой Сагидаш, Попова В.Н., Балькина П.В., Проскурниной Т.К. На вечер были приглашены ученики 7 «в» и 5 «а» классов.

Ребята 7 и 5 классов ознакомились с биографией поэтов родного края, а также в исполнении уч-ся 8-9 классов прослушали стихи о родной природе, о малой родине. Прозвучали стихи в исполнении автора: Проскурниной Т.К. Ученица 9 класса Попова Оксана прочитала своё сочинение на тему: «Край родной, навек любимый», которое соответствует тематике вечера поэзии.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...