В Большеглушицкой школе № 2 прошла неделя русского языка и литературы

Учащиеся приняли активное участие во всех мероприятиях. Каждый класс выпустил литературную газету, посвящённую юбилейной дате писателя. Учащиеся среднего звена активно соревновались в «лингвистической перестрелке», в литературном КВНе.

Старшеклассники готовили литературные вечера, посвящённые творчеству В.В. Высоцкого и творчеству поэтов родного края «Горжусь тобой, поэт родной земли!».

Программу вечера «Горжусь тобой, поэт родной земли!» подготовили учащиеся 8-х и 9-х классов. Они рассказали о творчестве поэтов Большеглушицкого района: Лисицыной В.В., Зулкарнаевой Сагидаш, Попова В.Н., Балькина П.В., Проскурниной Т.К. На вечер были приглашены ученики 7 «в» и 5 «а» классов.

Ребята 7 и 5 классов ознакомились с биографией поэтов родного края, а также в исполнении уч-ся 8-9 классов прослушали стихи о родной природе, о малой родине. Прозвучали стихи в исполнении автора: Проскурниной Т.К. Ученица 9 класса Попова Оксана прочитала своё сочинение на тему: «Край родной, навек любимый», которое соответствует тематике вечера поэзии.

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.