12.10.2017

Продолжается Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет

Игры проходят на портале www.ChessKing.com. 11 октября прошли отборочные турниры среди старших школьников в Приволжском и Южном федеральных округах. В ПФО сыграли 59 команд из разных школ. В ходе напряженной борьбы одинаковое число очков набрали команды МОБУ Гимназия N3 г. Кудымкара и МБОУ Лицей N40 из г. Нижний Новгород - у них по 10 командных очков из 10 возможных. По дополнительным показателям, согласно положению о турнире, выше показатели у МОБУ Гимназии N3 Кудымкара, которая выходит в финал. Замкнула тройку призеров команда ГБОУ СОШ из села Курумоч - с результатом 8 командных очков. Подбельская команда ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского «ЦВР «Эврика» «Школьное королевство» набрала 7,5 очков.

Ребята сделали выводы, что надо уметь вовремя собраться, уметь работать в команде, бороться за честь своей Малой родины. Никита Уздяев принес команде - 2,5 очка, Артем Гульбин - 2 очка, Анна Вдовкина – 2 очка, Ирина Протасова – 1 очко.

21.10.2017

Педагоги из Октябрьска получили спецприз от главного модного судьи России Александра Васильева

В Самаре завершился XVII фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»

18.10.2017