В Мокшанской школе прошла декада Гражданской обороны

В честь 85–й годовщины со дня образования службы гражданской обороны России в Мокшанской школе прошла тематическая декада.

В рамках декады был проведён «День знаний» по ГО с целью расширения знаний учащихся о действиях в случае стихийных бедствий, ознакомления с правилами эвакуации мирного населения, средствами индивидуальной и коллективной защиты. В этот день была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и персонала учреждения из здания школы в случае возникновения пожара, а также практические занятия «Первичные средства пожаротушения». Также программа декады включала в себя: викторину «Это должен знать каждый», участниками которой были учащиеся 6 и 7 классов, спортивный праздник «Стихия спасателя» - команды «МЧС» (8 класс) и «Скорая помощь» (9класс) осваивали профессию спасателя, выполняя эстафетные задания.

Заключительным этапом декады стало проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». На уроке был показан видеофильм «Мероприятия защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях». После показа фильма преподаватель ОБЖ С.Н. Сторожков рассказал о Всероссийском празднике - Дне гражданской обороны, о системе гражданской обороны в целом, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны.

21.10.2017

Педагоги из Октябрьска получили спецприз от главного модного судьи России Александра Васильева

В Самаре завершился XVII фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»

18.10.2017