В Южном округе прошел II открытый арт-фестиваль "Мост дружбы"

На базе большеглушицкой школы №1 «ОЦ» им. В.И. Фокина состоялся II открытый арт-фестиваль «Мост дружбы». Организатором фестиваля выступило СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

Арт-фестиваль «Мост дружбы» стал традиционным и проходит в рамках поддержки и популяризации позитивного образа деятельности детей и подростков и на основании календарного плана районных и окружных мероприятий Южного управления министерства образования и науки Самарской области на 2017-2018 учебный год.

Арт - фестиваль - это большой праздник творчества, проводимый для детей и во имя детей!

Цель фестиваля – создание отличного настроения, дружеская обстановка и счастливые глаза ребят, которые все до единого стали победителями! На фестивале были представлены более тридцати площадок различных направлений: вокал, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество, косоплетение, живопись, игровые площадки, творческие мастерские, в которых приняли участие самые активные и творческие представители молодёжи из Большеглушицкого, Большечерниговского, Пестравского районов.

Арт-фестиваль - это общение с интереснейшими людьми, а также почетными гостями, которые поделились своими умениями на мастер-классах, где каждый мог поучаствовать и попробовать себя как в знакомой сфере творчества, так и совсем в новом качестве.

Гостей и участников фестиваля приветствовала начальник отдела развития образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области Марина Кривова, которая по завершению вручила дипломы мастерам арт-площадок и просто участникам.

Именно такие мероприятия способствуют популяризации позитивного образа деятельности подрастающего поколения, поиску новых форм работы с ним.

Организаторы выражают искреннюю благодарность за активное участие руководителям организаций и учреждений, волонтерам фестиваля, мастерам арт-площадок и надеются на дальнейшее сотрудничество.

21.10.2017

Педагоги из Октябрьска получили спецприз от главного модного судьи России Александра Васильева

В Самаре завершился XVII фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»

18.10.2017