07.08.2017

В Самаре отметили Международный день светофора

5 августа в России отметили Международный день светофора. Это еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения - и, в первую очередь, детям - о необходимости строго соблюдать требования правил, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе, несовершеннолетних, Госавтоинспекция города Самары уделяет особое внимание предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В летнее время проводится большое количество профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием юных пешеходов.

В «день рождения» светофора на улице Ленинградской в Самаре Госавтоинспекцией совместно с администрацией города проведена профилактическая акция.

Гостей мероприятия встречал персонаж известного детского стихотворения «Дядя Степа - милиционер», с которым самарчане и гости нашего города охотно фотографировались. Все желающие приняли участие в играх и викторинах на знание Правил дорожного движения, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов, вспомнили значение сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дорогах, также дети смогли прокатиться на самокатах на специально отведенной площадке.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области https://63.мвд.рф/news/item/10830161/

21.10.2017

Педагоги из Октябрьска получили спецприз от главного модного судьи России Александра Васильева

В Самаре завершился XVII фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»