13.07.2017

Со следующего года ученики 9-х классов будут проходить собеседование для допуска к экзаменам

Со следующего учебного года девятиклассники будут сдавать устное собеседование по русскому языку, чтобы получить допуск к сдаче ГИА. Об этом на днях на заседании комиссии по образованию и науке Государственной думы РФ сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Что касается ГИА, то в этом направлении аттестации после 9-го класса нам придется работать. Вы знаете о том, что со следующего года допуском к четырем экзаменам после 9-го класса станет обязательное собеседование, устная часть по русскому языку», - сказала министр.

Васильева добавила, что в этом году ЕГЭ прошел «достаточно спокойно», и средний балл, набранный подростками, был таким же, как и годом ранее.

Источник: http://www.uchportal.ru со ссылкой на ТАСС

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.