19.06.2017

В Самарском регионе прошел конкурс на лучшего наставника

В Самарской области прошел конкурс на лучшего наставника среди сотрудников предприятий, участвующих в реализации проекта создания в Самарской области дуальной системы подготовки рабочих кадров для отрасли авиационного и космического машиностроения.

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессиональной подготовки и конкурентоспособности молодых работников отрасли авиационного и космического машиностроения на рынке труда, развития движения наставничества, привлечения молодежи на предприятия, реализующие в Самарской области дуальную систему подготовки рабочих кадров.

К участию в конкурсе были допущены работники АО «РКЦ «Прогресс», ООО «Завод приборных подшипников», ПАО «Кузнецов», осуществляющие в соответствии с внутренними распорядительными актами предприятий наставническую деятельность в отношении молодых работников.

Победителем конкурса 2017 года стал Зленко Иван Ильич, наставник АО «РКЦ «Прогресс». Второе место занял Дегтев Сергей Иванович, наставник ООО «Завод приборных подшипников».

В Самаре пройдет Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018

2 и 3 июня 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.

В Похвистнево прошел семинар по 3D-моделированию

18 мая на базе школы №7 города Похвистнево прошел семинар «Использование робототехники и 3D моделирования в образовательном
процессе», организованный отделом информационных технологий...

В ЦВР "Эврика" с. Подбельск прошел педсовет

21 мая в Центре внешкольной работы «Эврика» состоялся педагогический совет, где подвели итоги работы учебного года.