14.11.2014

Учащиеся с. Петровка стали победителями V Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Учащиеся 11 класса ГБОУ СОШ с. Петровка Дмитриев Максим, Филиппова Татьяна и Маматов Муродхон стали победителями V Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи». На суд жюри команда школы представила созданный Web-сайт «Петровка - село мне дороже всего», рассказывающий о прошлом и настоящем поселения, о людях села.

Учитывая важную роль конкурса в духовно-нравственном воспитании молодого поколения, Минсельхоз России направил письмо Губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину, в котором высоко оценил работу учащихся Петровской школы, их самостоятельную, социально-значимую деятельность. Сайт села – это не просто конкурсная работа, а желание активных, творческих, целеустремленных ребят сделать подарок своим жителям.

Церемония награждения победителей состоится 20-21 ноября 2014 года в г. Ульяновске в рамках Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село – гордимся Россией!», где ребятам предстоит презентовать свою работу. Пожелаем им успеха!

В самарской школе №176 пройдут Георгиевские чтения

XIX Городские Георгиевские чтения «Под знаком Святого Георгия» приурочены к 250-летию со дня основания Ордена и знаков его отличия.

23.04.2019

В Южном управлении прошел окружной конкурс агитбригад

В школе №1 «ОЦ» с. Большая Глушица состоялся окружной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный…».

23.04.2019

Представители Южного управления - призеры Головкинских чтений

В самарском Центре социализации молодежи состоялись XIV Областные юношеские краеведческие Чтения имени К.П.Головкина, (региональный этап Всероссийского конкурса краеведческих...